CHINE, DANS LE GOÛT DES MOGHOLS
XIXE SIÈCLE

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 325EUR
XIXE SIÈCLE

Petite coupe en jade translucide dans le goût des Moghols, à décor de fleurs de lotus épanouies. (Fêles)
Diam. 7.2 cm
中国 十九世纪 莫高尔风格花纹玉盘