CORÉE
XIXE SIÈCLE

Lot 276
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 625EUR
CORÉE
XIXE SIÈCLE

Peinture à l'encre et couleurs sur papier représentant deux moines assis au sol, tenant un rosaire, vêtus du costume et de la coiffe empesée traditionnelle. Accompagnés de calligraphie en caractères chinois, les identifiant. (Usures et taches d'humidité; encadrée sous verre?????)
Dim. à vue: 48 x 64,5 cm
高丽 十九世纪 纸本设色 上师画像