VIETNAM HUE

Lot 235
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 41 600EUR
VIETNAM HUE
Coupe en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de deux dragons affrontés au-dessus de vagues écumantes regardant la perle sacrée. Marque Noi Phu sur la base. (Petites égrenures 有磨损) Diam. 20 cm 越南 十九世纪 内府款 青花双龙戏珠碗