XIXE ET XXE SIÈCLE

Lot 210
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR

XIXE ET XXE SIÈCLE

Lot neuf textiles comprenant un médaillon en soie kesi bleue à décor d'un dragon de face, au fil doré, et huit insignes de rang pour ministres lettrés, dont sept quadrangulaires et un circulaire, à décor brodé de grues, faisans, paon, oie sauvages, aigrettes, caille.
(Quelques fils tirés 脱线)
Diam. 33,2 cm - 44 cm ;
Dim. de 22 x 22,3 cm à 30 x 31 cm.
中国 十九世纪-二十世纪 文官补子九件