XVIIIE SIÈCLE

Lot 137
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 625EUR
XVIIIE SIÈCLE

Coupe en jade blanc céladonné légèrement veiné de rouille, la paroi évasée à décor incisé de gui archaïsant, les deux anses plates à volutes, gravées de dragons stylisés.
H. 3,5 cm
L. 10,8 cm
中国十八世纪 青白玉龙纹簋