Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 520EUR
Lot de quatre objets, dont trois tabatières, l'une en verre peint à l'intérieur de la légende de Dushi Niang; la deuxième cylindrique, en porcelaine ornée en rouge et bleu sous couverte, d'un chameau et son chamelier; la troisième en porcelaine à décor polychrome d'un paysage et d'un poème, avec marque apocryphe Qianlong; le quatrième objet, une petite boite à cire en porcelaine bleu-blanc. H. 7,2 cm - 7,5 cm - 5,3 cm 中国十九世纪末-二十世纪初 鼻烟壶、 小瓷盒一组四件