Lot 103
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Belle boite en laque de cinabre rouge, en forme de pêche de longévité, entièrement ornée de fleurettes inscrites dans un pavage de petits hexagones, avec tige et feuilles laquées brun et vert. (Manques au branchages et egrenures à l'intérieur) L. 12 cm Provenance: dans une famille française depuis la fin du XIXe siècle. 有缺、有磨损 中国十八世纪剔红桃形盒