XXE SIÈCLE

Lot 99
150 - 200 EUR
Result : 225 EUR

XXE SIÈCLE

Ecran de lettré formé d'un médaillon à décor incrusté de nacre, stéatite et ivoire, représentant un lettré divertissant une jeune femme assise face à une table basse, accompagné de sa servante, dans un jardin arboré et fleuri devant un pavillon. Le médaillon est pris dans un encadrement en bois ajouré à motifs de rinceaux de fleurs et végétaux, et repose sur son support. (Petits manques, gerces du bois et petits recollages de l'encadrement)
H. totale 39 cm
有缺,木有裂缝,框有修
中国二十世纪 百宝嵌人物故事插屏