FIN XIXE SIÈCLE

Lot 94
200 - 300 EUR
Result : 390 EUR

FIN XIXE SIÈCLE

Lot de deux objets en métal argenté, comprenant un manche d'ombrelle à décor en relief de dragons et caractères auspicieux, et un bracelet à huit plaques articulées, alternant dragons et caractères shou, longévité, stylisés.
L. 18,8 cm - 18,8 cm
中国十九世纪末 铜镀银伞柄、手镯一组