Lot 86
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 250EUR
Jardinière en bronze doré et émaux cloisonnés, de forme hexagonale à paroi évasée reposant sur six pieds en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu de dragons et chauves-souris stylisées en médaillons, entouré de fleurs, lotus et rinceaux feuillagés. H. 9,4 cm Diam. 19 cm 清乾隆十八世纪 铜掐丝珐琅龙纹六边花盆