XXE SIÈCLE

Lot 85
300 - 500 EUR

XXE SIÈCLE

Plat en émaux cloisonnés polychromes, à fond plat et bords droits sur petit pied, à décor sur fond bleu, d'un pêcher chargé de fruits, les bords ornés de réserves florales sur fond vert clair.
Diam. 39 cm
中国景泰蓝 寿桃盘