XVIIE-XVIIIE SIÈCLE

Lot 75
200 - 400 EUR
Result : 187 EUR

XVIIE-XVIIIE SIÈCLE

Vase en bronze de patine brune, en forme de zun archaïque, à décor en léger relief de dragons et phénix stylisés parmi des nuages sur fond spiralés. (Manque le fond, petites déformations au bord
et au pied 缺底,有变形)
中国十七-十八世纪 龙凤纹尊形铜瓶