Lot 72
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Petit miroir en bronze argenté reprenant la forme d'une étoile, à décor central en léger relief de divinités chevauchant des animaux fantastiques autour d'un lion formant prise, les branches de l'étoile ornées de fleurs et végétaux. Diam. 8,8 cm Provenance: Collection privée de Monsieur E.W qui a commercé avec l'Orient et l'Extrême orient dans les années 1930. 中国 瑞兽铜镜