FIN DE L'ÉPOQUE QING

Lot 70
300 - 400 EUR
Result : 375 EUR

FIN DE L'ÉPOQUE QING

Cuillère en porcelaine et émaux doucai, à décor du caractère shou, guirlandes de ruyi, chauves-souris, et lotus.
(Petit fêle 小冲)
L. 12 cm
清末 斗彩如意寿纹勺