CHINE DU SUD
FIN XIXE SIÈCLE

Lot 62
200 - 300 EUR

CHINE DU SUD
FIN XIXE SIÈCLE

Fontaine formée d'une jarre en grès vernissé bleu-vert, munie d'un robinet en partie basse, contenue dans une petite armoire en bois naturel de patine sombre, ouvrant en façade par un tiroir et deux portes découvrant la jarre.
Dim. 33,5 x 21 x 19 cm
中国十九世纪 孔雀釉水罐