XIXE SIÈCLE

Lot 60
1 500 - 2 000 EUR

XIXE SIÈCLE

Paire de vases en porcelaine à décor des huit immortels traversant le fleuve. (Fêle sur le col d'un des vases, usures des émaux)
H. 43 cm
中国十九世纪 粉彩八仙纹饰瓷瓶一对