CANTON, FIN XIXE SIÈCLE

Lot 54
400 - 600 EUR
Result : 1 187 EUR

CANTON, FIN XIXE SIÈCLE

Ensemble comprenant deux paires de vases en porcelaine et émaux de la famille rose, les plus grands de forme balustre à décor d'oiseaux, papillons et fleurs en panneaux; les plus petits de forme meiping, ornés de scènes animées de personnages.
H. 45,5 et 28 cm
广彩开光人物、花鸟瓶两对