FIN XIXE SIÈCLE

Lot 52
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
FIN XIXE SIÈCLE

Lot en porcelaine de Canton comprenant un bassin et un vase bouteille à long col, à décor en alternance de scènes de personnages, oiseaux, papillons, fleurs, et végétaux.
H. 36 cm
Diam. Bassin 39,5 cm
中国 十九世纪末 广彩瓷洗、长颈瓶一组