XIXE SIÈCLE

Lot 50
Estimation :
4000 - 6000 EUR
XIXE SIÈCLE

Ensemble de douze plaques en porcelaine et émaux polychromes, présentant chacune deux scènes figurant les vingt-quatre exemples de la piété filiale, bordées de motifs mille fleurs.
(Petits éclats 有磕)
Dim. 19,6 x 12,5 cm
中国 十九世纪 粉彩二十四孝瓷板十二件