XIXE SIÈCLE

Lot 42
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
XIXE SIÈCLE

Bol en porcelaine et émaux de style famille rose à décor de personnages légendaires. Marque Daoguang en rouge sur la base.
Haut. 8 cm
Diam. 15 cm
中国十九世纪 道光款 粉彩人物故事碗