CHINE début XXe siècle

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 340EUR
CHINE début XXe siècle

Petite coupe en porcelaine et émaux de style Doucai, à décor en médaillon central d'un grenadier s'élevant d'un rocher stylisé, la bordure ornée de rinceaux feuillagés. Marque apocryphe Qianlong sur la base.
Diam. 11,2 cm
中国二十世纪初 乾隆款 斗彩瑞草纹盘