Chine XIXe siècle

Lot 39
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 750EUR
Chine XIXe siècle

Pot à thé hexagonal en porcelaine et émail corail, à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, le couvercle surmonté d'un Garuda en jade.
H. 20 cm
H. prise 4 cm
中国十九世纪珊瑚釉瓷茶叶罐 盖子镶青玉大鹏