XIXE SIÈCLE

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 340EUR
XIXE SIÈCLE

Vase piriforme à ouverture en forme de tête d'ail, en grès émaillé sang-de-boeuf légèrement flammé d'aubergine, la base à glaçure céladon avec une marque Qianlong.
Haut. 37 cm
中国十九世纪 窑变釉蒜头瓶