MILIEU XIXE SIÈCLE

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 600EUR
MILIEU XIXE SIÈCLE

Vase bouteille à panse large, à décor moulé en bleu et rouge de fer sous couverte sur fond poussière de thé, de trois dragons évoluant parmi des nuages en ruyi stylisés.
H. 29 cm
中国十九世纪 翡翠莲花形鼻烟壶