PÉRIODE YUAN, XIIIE - XIVE SIÈCLE

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR

Bol sur petit talon en grès de type Junyao, émaillé bleu lavande infusé de rouge.
Diam. 18,4 cm
元代 十三-十四世纪 钧窑碗