Pendulette mignonnette de forme rectangulaire... - Lot 85 - Aguttes

Lot 85
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Result : 8 450EUR
Pendulette mignonnette de forme rectangulaire en or jaune 18k (750) sur un socle en agate brune, cadran argent rayon de soleil, entourage émaillé noir, chiffres romains, aiguilles serties de diamants taillés en rose. Travail français vers 1930. Bon état. Fonctionne. Dim.: 6 x 4.2 x 2.5 cm