SUZANNE BELPERRON

Lot 81
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : NC
SUZANNE BELPERRON
Clip à enroulement en or gris 18k (750) et platine (950) serti de diamants de taille ancienne. Poinçon de maître Gröené and Darde à demi lisible. Haut.:3.5 cm Pb.: 16.1gr Accompagné d'un certificat d'Olivier Baroin attestant qu'il s'agit d'une création de Suzanne Belperron vers 1945 Bibliographie: Sylvie Raulet & Olivier Baroin, Suzanne Belperron Antique Collector's Club/ Bibliothèque des Art 2011 p 319 pl 21 pour un platre au design approchant