Pendentif en or jaune 18k (750) et argent... - Lot 22 - Aguttes

Lot 22
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 5 200EUR
Pendentif en or jaune 18k (750) et argent (<800 ) composé d'un médaillon ovale serti de diamants de taille ancienne et surmonté de deux oiseaux sur une branche de feuillage sertis de diamants taillés en rose.
Epoque XIXème
Haut.: 7.5 cm
Pb.: 20.1gr