POULENC Francis (1899-1963)

Lot 1423
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 252EUR
POULENC Francis (1899-1963)
+ Les Chemins de l'Amour. Valse chantée par Yvonne PRINTEMPS dans la pièce Leocadia de Jean ANOUILH (Paris, Éditions Max Eschig, [1941]). In-folio, 4 pp. imprimées en ff. sous couverture imprimée illustrée d'un portrait photographique d'Yvonne Printemps (dos un peu fendu). Premier tirage, avec envoi autographe signé, complétant le titre en haut de la pre­mière page: «Les Chemins de l'Amour sont souvent rocailleux - hélas! Francis 1942».