PAER Ferdinando (1771-1839)

Lot 1417
Estimation :
100 - 150 EUR
PAER Ferdinando (1771-1839)
L.A.S., Paris 14 janvier 1813, à Monsieur CHATILLON, de l'Académie Impériale de Ballet; 1 page in-4 à en-tête Le Directeur et Composr de la Musique et Théâtres de la Cour, nommé par S.M. Direct. eur des Opéras Italiens au Théâtre de l'Impératrice à l'Odéon, adresse (manque dans le coin sup. gauche). Sa fille doit rentrer sous peu en pension, et il trouve «inutile qu'elle continue ses maîtres à la maison»; il remercie son ami: «Disposez cependant toujours de moi»...