JAMMES FRANCIS (1868- 1938)

Lot 973
1 500 - 2 000 EUR

JAMMES FRANCIS (1868- 1938)

La Chasse aux papillons, poème autographe signé, 29 juin 1921; 1 page grand in-4.
Poème de premier jet titré, signé avec ratures et corrections.
«La Chasse aux papillons
En cet après-midi
Boursouflé de l'été
Tous deux
En reniflant l'azur
Avions été
Portant de pauvres filets de toile ? Toute bleue