BAUDELAIRE Charles (1821-1867)

Lot 915
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 990EUR

L.A.S.; 1 page in-8.
Lettre autographe signée à une femme.
[…]«Pardonnez-moi si je ne vous porte pas cela moi-même. Je suis contraint d’être chez moi à une heure déterminée. C’est volontairementque je n’affranchie pas. On m’a dit qu’il était plus sûr de faire ainsi pour toute lettre à laquelle on attribuait quelque importance…
Et puissé-je vous portez bonheur.»