UTRILLO Maurice (1883 - 1955)

Lot 713
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 910EUR
UTRILLO Maurice (1883 - 1955)
L.A.S. à sa femme Lucie, 4 juillet 1935 1 page grand in-4 Lettre autographe signée sur papier à en-tête «De la douce France à Angoulême», de son écriture spectaculaire, lettre amoureuse adressée à sa nouvelle épouse Lucie, il l'entretient de ses travaux tout en prenant des nouvelles de sa famille.