PICABIA Francis (1879 - 1953)

Lot 660
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 680EUR
PICABIA Francis (1879 - 1953)
Dessin original et lettre autographe signée à Méraud Guevara, circa 1947 1 page in-4 Lettre autographe signée de PICABIA à l'artiste Méraud GUEVARA illustrée d'un dessin original représentant deux yeux grands ouverts et un personnage escaladant une sphère légendée: «Tu sais j'ai toujours le souvenir de tes yeux». La lettre est signée «Francis».