DUFY Raoul (1877 - 1953)

Lot 590
Estimation :
200 - 300 EUR
DUFY Raoul (1877 - 1953)
Lettre tapuscrite signée, Perpignan, 8 mars 1947 1 page in-4 Raoul DUFY est flatté de l'envie d'achat d'un amateur mais il ne vend jamais ses dessins d'études. Il lui conseille l'album paru à la Galerie Carré de ses dessins.