DETAILLE ÉDOUARD (1848 - 1912)

Lot 582
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 195EUR
L.A.S., 19 octobre 1909, [à l'arquebusier Henri FAURÉ-LEPAGE]; 1 page et demie in-8 à entête du Cercle de l'Union Artistique. Il le remercie de son envoi. «J'ai utilisé le fusil et la poire à poudre et vous renverrai le tout [...] Le vieux fusil, auquel il manque un chien, peut-il être mis en état: en ce cas, voulez-vous me le céder»...