MARIE DE MEDICIS (1575-1642)

Lot 14
1 500 - 2 000 EUR
Result : 1 820 EUR

MARIE DE MEDICIS (1575-1642)

Lettre autographe signée «Marie», adressée «A ma tante», de Nevers, le 17 août 1622; une page 2/3 de format in-4.
Lettre relative aux bons rapports qu'elle veut entretenir avec sa tante, ainsi que sur sa santé et sur sa prochaine rencontre avec son fils, le Roi