Chine, Compagnie des Indes, période Qianlong, XVIIIe siècle

Lot 11.bis
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 455EUR
Grand plat en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillon central d'une jardinière fleurie de pivoines et fleurs de prunus, le pourtour orné d'objets mobiliers et de fleurettes. Diam. 39,5 cm (Fêles)