JAPON FIN XIXE SIÈCLE ET VERS 1930-1940

Lot 198
250 - 350 €
Result : 455 €

Lot de six netsuke en ivoire patiné et rehaussé de brun, comprenant : un oni se soignant le genou, signé Seiichi ; un cheval couché ; deux loirs sur un chapeau ; deux loirs sur une balle de riz ; une Fukurasuzume ; un serpent lové.
(Base percée pour le premier, gerces).
H. 3,7 cm - Larg. 3,5 à 5 cm.