CHINE PREMIÈRE MOITIÉ DU XXE SIÈCLE

Lot 149
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 286EUR
Eventail peint en couleurs sur papier à fond moucheté or, représentant une jeune fille et sa servante observant d'une fenêtre deux servantes cueillant des fleurs dans un jardin. Deux maître-brins en bois laqué noir sculptés des huit Immortels. (Manque tous les brins intermédiaires, petites déchirures) H. 28,5 cm 中国,二十世纪下半叶, 设色纸面故事画折扇