CHINE XXe siècle

Lot 145
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 820EUR
CHINE XXe siècle
Lot de deux textiles comprenant : - Une veste en soie corail ornée aux fils doré et polychromes de quatre dragons et phénix parmi nuages stylisés, chauve-souris et motifs auspicieux ; - Une veste en soie noire brodée aux fils brillants polychromes de panneaux de fleurs, fruits, oiseaux et motifs stylisés, les manches à fond bleu roi. H. 76 cm - 85 cm 中国,二十世纪, 珊瑚色丝绸金丝装饰彩色龙凤外套一件;黑底 彩绣花鸟图丝绸外套一件。