CHINE XVIIIe siècle

Lot 65
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 845EUR
CHINE XVIIIe siècle
Repose-pinceaux en biscuit émaillé bleu turquoise, représentant les cinq pics montagneux, à décor d'une carpe émergeant des flots et d'un qilin. L. 12 cm 中国。十八世纪。 松石绿釉笔架