CHINE GUANGDONG, FIN XIXE SIÈCLE

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 950EUR
Sujet en grès vernissé représentant Guandi debout, brandissant une épée (manquante), un chien à ses pieds. Sur socle très lourd. (Accidents et manques) Haut. 39 cm. 彩釉关帝陶像