CHINE, COMPAGNIE DES INDES XVIIIE SIÈCLE

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 455EUR
Paire d'assiettes creuses en porcelaine à décor corail, vert et or d'un panier de fleurs au centre entouré de têtes de lance, des dragons en bleu sous couverte évoluant sur le pourtour. (Egrenures et petites lacunes d'émail) Diam. 22 cm 中国,印度公司,十八世纪,珊瑚装饰瓷盘一对