CHINE, COMPAGNIE DES INDES,FIN XVIIIE SIÈCLE

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 040EUR
Lot de trois porcelaines comprenant : une chope et un petit bol à décor en émaux dit « palette de mandarin », représentant des personnages dans des réserves polylobées ; et un petit ravier en émaux famille rose, orné de personnages et fleurs. (Petit rebouchages et fêles aux deux premières, le 3e accidenté et recollé) Tasse : H : 11 cm - L : 9 cm Assiette : H : 2 cm - L : 13 cm Bol : H : 5.5 cm - D 11 cm 中国,印度公司,十八世纪末,珐琅釉大杯和小碗各一只及粉彩小盘一个。