COMMODE en noyer ouvrant à quatre tiroirs... - Lot 586 - Aguttes

Lot 586
Estimation :
800 - 1200 EUR
COMMODE en noyer ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs à décor de réserves moulurées. Garniture de bronze doré à profils de femmes dans des médallons, guirlandes et noeuds enrubannés. Ceinture chantiournée et petits pieds cambrés. XVIIIe siècle H: 89 - L: 118 - P: 63 cm Manques, élements probablements rapportés dont plateau, pieds arrières entés