PAIRE DE TASSES en porcelaine à décor polychrome... - Lot 521 - Aguttes

Lot 521
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 195EUR
PAIRE DE TASSES en porcelaine à décor polychrome des armoiries de Louis Billouart de Kerlcrec dernier gouverneur de la Louisiane de 1753 à 1763 et de son épouse Marie-Joseph-Charlotte Du Bot. Période Qianlong (vers 1750) H: 7 cm Éclats BIBLIOGRAPHIE Armoiries françaises et suisses sur la porcelaine de Chine au XVIIIe siècle, Antoine Lebel, page 81