MOUSTIERS

Lot 501
Estimation :
200 - 300 EUR
MOUSTIERS
Deux plats, l'un ovale à décor en camaïeu orange d'un personnage grotesque et d'un oiseau fantastique entouré de fleurs. L: 37 cm L'autre rond à bordure contournée décoré en camaïeu orange d'un indien et d'une indienne surmontés d'un animal fantastique encadrés de fleurs. D: 28 cm Cheveu circulaire XVIIIe siècle