MOUSTIER

Lot 492
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 104EUR
MOUSTIER
Ensemble de deux assiettes, l'une à bordure contournée à décor polychrome, dit au drapeau, encadré de rinceaux et de fleurs. D: 25 cm L'autre, Atelier des Frères FERRAT, à bordure contournée décorée d'un personnage près de ruines dans un médaillon central entouré de fleurs. D: 24 cm XVIIIe siècle