Lot n° 199
Estimation :
1200 - 1500
EUR
Result
: 1 658EUR
Japon, période Edo, XIXe siècle
Netsuke... - Lot 199 - Aguttes
Netsuke en bois représentant un tigre assis, la tête tournée vers la droite, l'air féroce, les crocs apparents en ivoire, les yeux incrustés de corne blonde. Signé Masanao.
H: 3 cm - L: 4 cm.